вучица
вучица
вучица
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.


РУСИ И СРБИ -ЈЕДАН НАРОД, ЈЕДНА ДУША - РУССКИЕ И СЕРБИ - ОДИН НАРОД, ОДНА ДУША
 
PrijemPortalGalerijaLatest imagesTražiRegistruj sePristupi

 

 Патриотски клуб код Куше и Момке

Ići dole 
+2
Ja sam
Бранка
6 posters
Idi na stranu : 1, 2, 3  Sledeći
AutorPoruka
Бранка
Admin
Admin
Бранка


Broj poruka : 249
Datum upisa : 27.06.2009
Lokacija : Београд

Патриотски клуб код Куше и Момке Empty
PočaljiNaslov: Патриотски клуб код Куше и Момке   Патриотски клуб код Куше и Момке EmptyNed Jun 28, 2009 12:09 pm

Патриотски клуб код Куше и Момке Zyjc6f

Наш стари клуб премештен на нову локацију. Very Happy
Подсетник : Обавестити старе чланове и пријатеље ... I love you

http://forum.bgdcafe.com/index.php?showtopic=66833


Poslednji izmenio Бранка dana Pet Jul 03, 2009 12:34 pm, izmenjeno ukupno 1 puta
Nazad na vrh Ići dole
https://vucica.serbianforum.info
Бранка
Admin
Admin
Бранка


Broj poruka : 249
Datum upisa : 27.06.2009
Lokacija : Београд

Патриотски клуб код Куше и Момке Empty
PočaljiNaslov: Re: Патриотски клуб код Куше и Момке   Патриотски клуб код Куше и Момке EmptyNed Jun 28, 2009 12:14 pm

Овај сто поред Путинове слике на зиду, зна се чији је.
I love you
Патриотски клуб код Куше и Момке 6ht6og
Nazad na vrh Ići dole
https://vucica.serbianforum.info
Бранка
Admin
Admin
Бранка


Broj poruka : 249
Datum upisa : 27.06.2009
Lokacija : Београд

Патриотски клуб код Куше и Момке Empty
PočaljiNaslov: Re: Патриотски клуб код Куше и Момке   Патриотски клуб код Куше и Момке EmptyNed Jun 28, 2009 1:50 pm

За моје русофиле, ако неко ипак случајно сврати...

Патриотски клуб код Куше и Момке 24l3688

Патриотски клуб код Куше и Момке 11hxn9d

Патриотски клуб код Куше и Момке 29vkwhj
Nazad na vrh Ići dole
https://vucica.serbianforum.info
Бранка
Admin
Admin
Бранка


Broj poruka : 249
Datum upisa : 27.06.2009
Lokacija : Београд

Патриотски клуб код Куше и Момке Empty
PočaljiNaslov: Moнах и вук   Патриотски клуб код Куше и Момке EmptyNed Jun 28, 2009 3:02 pm

http://www.srpska.ru/article.php?nid=11826
У МАНАСТИРУ КОВИЉЕ ПОД ГОРОМ ЈАВОР, НЕКАДА ЈЕ БИЛО МНОГО МОНАХА, А У ВРЕМЕ ТУРАКА, ОВДЕ ЈЕ ЧАК РАДИЛА ШКОЛА. ДАНАС ОВДЕ, У НЕДАВНО ОБНОВЉЕНОМ МАНАСТИРУ КРАЈЕМ 12 ВЕКА, ЖИВИ САМО ЈЕДАН МОНАХ , КОЈИ, КАКО САМ ГОВОРИ, УЧИ ОД ВУКОВА...В монастыре Ковилье под горой Явор когда-то было много монахов, а во времена турок, здесь даже работала школа. Сегодня здесь, в недавно восстановленном монастыре конца 12 века живет всего лишь один монах, который, как говорит он сам, учится у волков…
В тридцати километрах от Иваницы, на правой стороне реки Ношницы, находится место, которое одновременно дышит невероятным спокойствием и энергией. Нас поджидает игумен Амвросий Алимпиевич, он же и первый монах, после двухсотлетней паузы принявший постриг в этом монастыре. История о его «пакте с волками» перешла через границы Сербии, а видео-ролик с монахом и волчицей на «ютубе» посмотрели десятки тысяч человек.
- Я никакой не святой и не чудотворец, вся эта история была ошибочно понята. Я не приручаю животных, это они меня приняли, а я через дружбу с ними нахожу какие-то свои ответы. Я не могу объяснить некоторые вещи, этого нельзя выразить словами, - рассказывает игумен Амвросий.
Здесь посетителей немного, слышны только птицы и журчание воды. Наш собеседник говорит, что для него одиночество приятно после жизни в Студенице, где он пробыл три с половиной года.
- В Студенице я водил по 20 автобусов в день. Приду вечером в келью, закрою глаза и только лица летят… Это не для меня, здесь же я нашел спокойствие, - рассказывает игумен.
Образованный, остроумный, молодой, когда ему было 29 лет он решился на шаг, не свойственный его поколению.
- Монах – это человек раненый любовью Божьей. Я с 20 лет ушел в монастырь и снова поступил бы также, - рассказывает он, угощая нас кофе и ракией.
На стол он кладет мобильный телефон.
-Для меня это единственный контакт с миром, если не обманываю, - с улыбкой рассказывает он и добавляет:
- Я должен его иметь из-за прихода, так как я и монах и приходской священник.
Его приход 45 километров в поперечнике. Амвросий проводит службы, литургии, венчания, похороны… Недавно он обвенчал албанку и серба, что сняла программа «24 часа свадьба».
Игумен родом из Арилье. Закончил музыкальную школу, играет на гитаре и фортепиано, и здесь тоже иногда перебирает клавиши и струны. Родных видит где-то три раза в год. Брат Александр, младше его на три года, играет в футбол в Венгрии. Был здесь однажды, когда даже дом для ночлега не был завершен и только прокомментировал: «что это, только лишь гектар неба». Да, добавляет игумен, гектар неба и горы, но сияющие особенной энергией, вероятно из-за древней церкви.
Возле жилого дома, достроенного в прошлом ноябре припаркован джип, - еще одно доказательство того, что молодой игумен отличается от обыденной картины монаха, который общается с миром только по службе.
- Джип я получил в подарок месяц назад, благодаря программе РТС «Квадратура круга», которую увидел профессор теологического факультета из Либертвиля в США Милош Весин. Профессор и его студенты и прихожане собрали деньги и таким образом обеспечили мне проезд по здешнему бездорожью, - объясняет игумен, заметив наш удивленный взгляд.

Пока мы разговариваем, стоя возле церкви, частично высеченной в скале и по своему виду относящейся к пещерным церквям испостнического типа, спрашиваем, можем ли мы увидеть ту знаменитую волчицу Альфу. Игумен несколько раз свистнул и она подкралась к нам со спины, но сохраняя при этом расстояние в несколько метров.
Когда никого нет, она лежит на скамье, на которой мы сейчас сидим.
- Она ни к кому не подходит и никто к ней не прикасался, кроме меня, что логично, так как я ее и выкормил. Ей было всего 15 дней, когда ее принесли ко мне, только что глаза открылись... я кормил ее каждые четыре часа, сначала молоком, потом молотым мясом... Назвал ее Альфа, так как мне рассказали, что она была самой крупной в выводке и вероятно была предназначена к тому, чтобы стать альфа-самкой, - рассказывает нам игумен, в то время как волчица недоверчиво ходит кругами вокруг нежданных посетителей.
На известную пословицу «волк сменил шкуру…» Амвросий отвечает своей пословицей «любовь меняет шкуру, но нрав никогда…»
Сейчас ей 10 месяцев и она еще маленькая, так как волки взрослеют только с двух лет. У Альфы есть своя конура, но Амвросий ее часто отпускает и она уходит погулять по лесу.
- У меня был еще один волк, тоже самка. Но ее выкормил не я и она осталась дикой. Мы гуляли все вместе, но потом она не хотела в конуру, я вынужден был ее унести. Сейчас она в Чачке там огромный огороженный вольер…
Кроме волчицы, компанию монаху составляет еще и лисица, которую мы увидеть не смогли, так как она обычно приходит когда уже стемнеет
Лисица приходит только ночью, она трусливее волка. Я взял ее у каких-то охотников в Нише… Еще у меня был орел, он был совсем ручной, не убегал. Его убили пьяные охотники… Честно говоря я думал, что прежде кто-то убьет моего волка, - рассказывает наш собеседник.
Амвросий приручил еще и змею, ворона, зайца и попугаю ара, но вскоре он останется без Альфы, которая будет отправлена в заповедник в Болгарии к другим волкам. На наш вопрос, тяжело ли ему будет без друга, монах отвечает:
- Тому, кого ты любишь ты должен дать свободу… Это и есть настоящая любовь.. Мы, люди с трудом это понимаем, но учимся… понемногу…

Патриотски клуб код Куше и Момке 2ufzz1t

О времени создания монастыря Ковилье, практически прильнувшего к скале, нет достоверных данных. Предполагается, что это конец 12-го или начало 13-го века. Он состоит из двух церквей под одной крышей – старой и малой, в народе говорят, что старая старше Студеницы и посвящена святым Архангелам, а младшая – святому Николаю. Во время турок монастырь на некоторое время опустел и возродился в середине 15-го века. В приходскую церковь он был превращен в 1813 году. После 200-летней паузы, епископ жичский Хризостом в сентябре 2005 года постриг в монахи, а затем рукоположил в иеромонахи нынешнего игумена Амвросия.

Сандра Гуциян
Nazad na vrh Ići dole
https://vucica.serbianforum.info
Бранка
Admin
Admin
Бранка


Broj poruka : 249
Datum upisa : 27.06.2009
Lokacija : Београд

Патриотски клуб код Куше и Момке Empty
PočaljiNaslov: Re: Патриотски клуб код Куше и Момке   Патриотски клуб код Куше и Момке EmptyPon Jun 29, 2009 2:18 pm

Nazad na vrh Ići dole
https://vucica.serbianforum.info
Бранка
Admin
Admin
Бранка


Broj poruka : 249
Datum upisa : 27.06.2009
Lokacija : Београд

Патриотски клуб код Куше и Момке Empty
PočaljiNaslov: MISAO MILAN RAKIĆ   Патриотски клуб код Куше и Момке EmptyUto Jun 30, 2009 1:24 pm

Misao - Milan Rakic



Ja poimam dobro neminovnost zala,
Sklop celog života, sa tugom i bedom,
Ja znam šta je sudba sviju ideala, -
Moje znanje vidiš na licu mi bledom.

Ali znam i uzrok zašto tako biva,
Jer prošao nisam kroz života huku
Sklopljenih očiju i skrštenih ruku:
Kad srce zapišti, misao je kriva!

Kad se spusti veče, i vrh tamnih njiva
Beličaste magle oblačci se gone,
I s tornjeva starih stane da se sliva
Zvuk pobožnih zvona što večernje zvone.

U čas kad zavlada mir kraj mene širom,
I šuma zaćuti, i zanemi vrelo,
I umorno moje namučeno telo
Zažudi za slatkim odmorom i mirom.

Misao se javi! Kao zver me zgrabi
I ponese sobom u predele suza,
Guši me, a moji napori su slabi
Da se satre ova pohlepna meduza!

Ona gospodari! Ja sam ko Mazepa,
Privezan na konju, u dubokoj noći,
Što gleda za stepom gde promiče stepa,
Bez nade, bez daha, bez volje, bez moći.

Satrven i smozden, u ocima strava –
Razjapljena usta, ali grlo nemi –
Sam, jedina dusa ispod neba plava,
Sam na besnoj misli sto u propast stremi!

Tako vlada ona! Njen zagrljaj rane
Stvara, kosti lomi ko da su od stakla...
Smrvljenog me pusti kada zora grane
Iz crnih dubina razjapljenog pakla...


Зајди, зајди јасно солнце... зајди помрачи се...

https://www.youtube.com/watch?v=LKRaXPYSzKY
Nazad na vrh Ići dole
https://vucica.serbianforum.info
Ja sam
Admin
Admin
Ja sam


Broj poruka : 42
Datum upisa : 30.06.2009

Патриотски клуб код Куше и Момке Empty
PočaljiNaslov: Re: Патриотски клуб код Куше и Момке   Патриотски клуб код Куше и Момке EmptySre Jul 01, 2009 3:56 am

"Мухамед је претерао много
забраном да се не сме пити
ал песник никад не би мого
без пића муке подносити!!!"
СЕРГЕЈ ЈЕСЕЊИН


drunken drunken drunken
Nazad na vrh Ići dole
Бранка
Admin
Admin
Бранка


Broj poruka : 249
Datum upisa : 27.06.2009
Lokacija : Београд

Патриотски клуб код Куше и Момке Empty
PočaljiNaslov: Re: Патриотски клуб код Куше и Момке   Патриотски клуб код Куше и Момке EmptySre Jul 01, 2009 3:23 pm

Nazad na vrh Ići dole
https://vucica.serbianforum.info
Ja sam
Admin
Admin
Ja sam


Broj poruka : 42
Datum upisa : 30.06.2009

Патриотски клуб код Куше и Момке Empty
PočaljiNaslov: Re: Патриотски клуб код Куше и Момке   Патриотски клуб код Куше и Момке EmptyČet Jul 02, 2009 4:32 am

Патриотски клуб код Куше и Момке 21dnzb9

Руске песме за моје русофиле на сајту Покрета 1389.

http://www.1389.rs/ruskepesme.html

Иначе, све о покрету 1389. и њиховим активностима, можете прочитати на сајту...
http://www.1389.rs/naslovna.html
Nazad na vrh Ići dole
Ja sam
Admin
Admin
Ja sam


Broj poruka : 42
Datum upisa : 30.06.2009

Патриотски клуб код Куше и Момке Empty
PočaljiNaslov: Русија и Ђорђе Марјановић   Патриотски клуб код Куше и Момке EmptyPet Jul 03, 2009 6:28 am

Впервые в СССР Джордже Марьянович приехал в 1963 году. Певец давал по три концерта в день. Толпы поклонников могла сдержать только конная милиция.

Джордже растроган появлением в своей белградской квартире корреспондента из Москвы. Он жмет мне руку, гладит по голове, приговаривая: «То есть фантастично». Усаживаемся за круглый стол, на который выложены десятки книг, пластинки, диски. Временами он откидывается га спинку стула, закрывает глаза: «О-о-о Боже, Боже!».

«Я был бедным студентом-фармацевтом, которому едва хватало денег на обед. Стыдился знакомиться с девушками, потому что не мог сводить их в кино. На 4-м курсе друг мне предложил пойти на конкурс, объявленным белградским радио: «Ты же поешь на вечеринках!»
Жюри долго не могло прийти в себя – неужели пел только что вышедший на сцену высоченный брюнет с застенчивой улыбкой? Словно в нем загорелась волшебная лампочка и погасла с появлением с последними аккордами. «Возможно, не самый сильный голос, но… как артист, он поцелован Богом», - подытожила преподаватель консерватории. Марьянович вытянул счастливый билет, его вокалом занялись именитые педагоги. Выпуск первых пластинок, выступления по стране. «Лампочка» безотказно действовала на публику – имя Джордже давали каждому второму новорожденному мальчику в стране, из-за певца даже возникали уличные беспорядки. Например, в 1963 г. Тогда в прямом эфире шел фестиваль «Белградская весна», и Джордже не дали «золотой микрофон». Тысячи поклонников ночью высыпали на улицы Белграда, скандируя: «Джордже – лучший!» Они осадили здание фестиваля, требуя пересмотра результатов. Когда позже в стране начались студенческие волнения, газеты писали: «А ведь первую революцию совершили «джокисты» (поклонники Джордже).
Советская публика встретила Марьяновича с распростертыми объятиями:«В Югославии не принято дарить мужчинам букеты, а у вас всю сцену заваливали цветами. Я узнал, что зимой московские поклонники специально заказывали их самолета\ом из Грузии».
В 1965г. Джордже встретил в нашей стране Элли, хрупкую блондинку с огромными зелеными глазами. Она сидит рядом, пододвигает мне тарелку с домашней выпечкой и вспоминает: «Студенткой я работала переводчиком в группе Джордже, правда с другим певцом, ведь сам он прекрасно знал русский. Однако Джордже постоянно везде опаздывал. И мне поручили будить его по утрам и присматривать в течение дня. Но однажды я не рассчитала время, и он опоздал на концерт. Джордже сказал:«Все уверены, что мы опоздали из-за того, что занимались нежностями… Давай не будем их разочаровывать». В тот вечер от открыл ей свое сердце. Элли увидела в нем не звезду, а мальчишку, который потерял маму в 9 месяцев от роду, а со смертью бабушки «почувствовал себя самым одиноким человеком в Белграде». В ответ Элии рассказала, что родом из города Ставрополя. Редкое имя – дань английской песни «Элли», которую обожал ее отец, любитель джаза.
Когда Джордже вернулся в Белград, Элли поняла, что беременна. Но сообщить об этом не решалась: «Думала, это будет давлением с моей стороны. Джордже писал о своей любви, я отвечала, но о ребенке ни слова. Лишь когда Наташа родилась, поняла, что скрывать глупо». «Я прыгал по комнате от радости , узнав о дочке, - вспоминает Джордже. – Ребенок был моей мечтой. Тут же уладил все формальности, чтобы Элли могла приехать в Югославию». «Я была потрясена, что на аэродроме меня встречали десятки камер. Потом привыкла, что не могу спокойно пройти по Белграду, со мной каждый здоровался. Когда у нас появились еще двое детей, «джокисты» мне сильно помогали, водили девочек на балет, сына в парк».
Джордже продолжал выступать в СССР. Пел сербские и русские хиты и обязательно песни о войне, которую пережил ребенком. «Балладу о солдате» исполнял со слезами на глазах, спускался в зал и кланялся народу, избавившему Европу от фашизма. Однажды он оказался рядом с пожилой слушательницей и услышал: «Мой единственный сын Пётр Перебейнов погиб в 18 лет, освобождая Белград. Помогите найти его могилу». Джордже встал на колени: «Я постараюсь заменить вам сына». Он разыскал заветное имя на могильной плите, вызвал Екатерину Семеновну, вместе поехали на кладбище. Потом она месяц гостила у Джордже. Визиты не прекращались вплоть до смерти «русской мамы».
В 70-80-х гг. Джордже гастролировал по всему миру. Не сбавлял темпа, говоря: «Настоящий артист умирает на сцене». В 1990г. в Австралии, за год до своего 60-летия, вовремя исполнения песни «Меня некому жалеть»ему стало плохо. «Скорая». Госпиталь. Диагноз – инсульт. Элли рядом. Лишь через месяц ему разрешили отправиться домой. Он начинает ходить, но говорит с трудом. Джордже замыкается в себе, не выходит из комнаты, постоянно слушает диск с православными песнопениями. Однажды его отвлекает незнакомый звук – в гостиной гавкал щенок пуделя: оказалось, подарок старшей дочери. «Джордже, погуляй с ним. Видишь, я только что голову вымыла», - попросила Элли. Спустя месяц Джордже поинтересовался: «А почему ты все время моешь голову, когда надо идти на улицу с собакой?». Элли засмеялась. Ее фокус удался. Джордже вернулся к жизни.

В 1996г. певца пригласили быть почетным гостем на «Славянском базаре» в Витебске. Но публика требовала: «Джордже пой!» И он запел. Впервые после болезни.
Каждый день Марьяновича навещает кто-нибудь из местный «джокистов». «А недавно к нам приезжала пара из Казани, - делится Элли, - мы с ними 30 лет переписываемся, и вот теперь, на пенсии, они сумели накопить денег на поездку».
Ближе к вечеру собрались с Джордже на кладбище, к могиле Петра Перебейнова. Заказываем по телефону такси, спускаемся. Называем пожилому шоферу адрес. Он тут же узнает Джордже: « Маэстро, много лет назад я уже возил вас на это кладбище. Кажется, с вами тогда была мама». Я не верю своим ушам, так не бывает. «То есть фантастично», - повторяет Джордже. На могиле мы зажигаем свечи.

Белград - Москва
Nazad na vrh Ići dole
Бранка
Admin
Admin
Бранка


Broj poruka : 249
Datum upisa : 27.06.2009
Lokacija : Београд

Патриотски клуб код Куше и Момке Empty
PočaljiNaslov: Re: Патриотски клуб код Куше и Момке   Патриотски клуб код Куше и Момке EmptyPet Jul 03, 2009 11:22 am

Nazad na vrh Ići dole
https://vucica.serbianforum.info
Бранка
Admin
Admin
Бранка


Broj poruka : 249
Datum upisa : 27.06.2009
Lokacija : Београд

Патриотски клуб код Куше и Момке Empty
PočaljiNaslov: Re: Патриотски клуб код Куше и Момке   Патриотски клуб код Куше и Момке EmptyPet Jul 03, 2009 11:30 am

Nazad na vrh Ići dole
https://vucica.serbianforum.info
Бранка
Admin
Admin
Бранка


Broj poruka : 249
Datum upisa : 27.06.2009
Lokacija : Београд

Патриотски клуб код Куше и Момке Empty
PočaljiNaslov: Moјим русофилима   Патриотски клуб код Куше и Момке EmptyPet Jul 03, 2009 11:32 am

Nazad na vrh Ići dole
https://vucica.serbianforum.info
Бранка
Admin
Admin
Бранка


Broj poruka : 249
Datum upisa : 27.06.2009
Lokacija : Београд

Патриотски клуб код Куше и Момке Empty
PočaljiNaslov: Re: Патриотски клуб код Куше и Момке   Патриотски клуб код Куше и Момке EmptySub Jul 04, 2009 4:57 am











За добро јутро мојим русофилима.
Nazad na vrh Ići dole
https://vucica.serbianforum.info
Бранка
Admin
Admin
Бранка


Broj poruka : 249
Datum upisa : 27.06.2009
Lokacija : Београд

Патриотски клуб код Куше и Момке Empty
PočaljiNaslov: Re: Патриотски клуб код Куше и Момке   Патриотски клуб код Куше и Момке EmptySub Jul 04, 2009 5:10 am

За душу свим русофилима...











I love you I love you I love you
Nazad na vrh Ići dole
https://vucica.serbianforum.info
Сергеj-Миг
Admin
Admin
Сергеj-Миг


Broj poruka : 52
Datum upisa : 04.07.2009
Godina : 64
Lokacija : Россия , Московская область

Патриотски клуб код Куше и Момке Empty
PočaljiNaslov: Re: Патриотски клуб код Куше и Момке   Патриотски клуб код Куше и Момке EmptySub Jul 04, 2009 10:11 am

Баааааа...!!!!!! знакомые всё лица !!! Привет всем другам и другарицам !

Патриотски клуб код Куше и Момке 175779
Nazad na vrh Ići dole
Бранка
Admin
Admin
Бранка


Broj poruka : 249
Datum upisa : 27.06.2009
Lokacija : Београд

Патриотски клуб код Куше и Момке Empty
PočaljiNaslov: Re: Патриотски клуб код Куше и Момке   Патриотски клуб код Куше и Момке EmptySub Jul 04, 2009 10:18 am

Привет, будем медлено всех "наших" људеј пригласит здес. Спасибо дља ету фотографију, Руси и Серби ОДИН НАРОД, ОДНА ДУША, одного дња русскиј и сербскиј флаг будут - как один... Arrow Все пријдет на свое место, а Россија и Сербија будут вместе. cheers
Nazad na vrh Ići dole
https://vucica.serbianforum.info
Сергеj-Миг
Admin
Admin
Сергеj-Миг


Broj poruka : 52
Datum upisa : 04.07.2009
Godina : 64
Lokacija : Россия , Московская область

Патриотски клуб код Куше и Момке Empty
PočaljiNaslov: Re: Патриотски клуб код Куше и Момке   Патриотски клуб код Куше и Момке EmptySub Jul 04, 2009 10:44 am

Один совет : Если кто - то появится новый.....и если он не из "наших".... и позволит себе хоть одно сербо или русофобское высказывание - сразу банить. Удалять безжалостно.
Если это возможно.
Nazad na vrh Ići dole
Бранка
Admin
Admin
Бранка


Broj poruka : 249
Datum upisa : 27.06.2009
Lokacija : Београд

Патриотски клуб код Куше и Момке Empty
PočaljiNaslov: Re: Патриотски клуб код Куше и Момке   Патриотски клуб код Куше и Момке EmptySub Jul 04, 2009 11:03 am

Сергеj-Миг ::
Один совет : Если кто - то появится новый.....и если он не из "наших".... и позволит себе хоть одно сербо или русофобское высказывание - сразу банить. Удалять безжалостно.
Если это возможно.

Конечно, не будем терпет таких ни минуточку, етот будет место дља људеј которие знајут что Россија и Сербија всегда вместе будут. Здес не будет никто кто не љубит Россију и Сербију, нам такие не нужни.
Nazad na vrh Ići dole
https://vucica.serbianforum.info
Сергеj-Миг
Admin
Admin
Сергеj-Миг


Broj poruka : 52
Datum upisa : 04.07.2009
Godina : 64
Lokacija : Россия , Московская область

Патриотски клуб код Куше и Момке Empty
PočaljiNaslov: Re: Патриотски клуб код Куше и Момке   Патриотски клуб код Куше и Момке EmptySub Jul 04, 2009 11:13 am

Тогда я спокоен. cheers I love you
Nazad na vrh Ići dole
Сергеj-Миг
Admin
Admin
Сергеj-Миг


Broj poruka : 52
Datum upisa : 04.07.2009
Godina : 64
Lokacija : Россия , Московская область

Патриотски клуб код Куше и Момке Empty
PočaljiNaslov: Re: Патриотски клуб код Куше и Момке   Патриотски клуб код Куше и Момке EmptySub Jul 04, 2009 11:17 am

И ещё.... если что-то кому -либо непонятно на русском языке, то просьба об этом говорить, будем пытаться переводить. Как умеем. В Сербско -Русской Федерации ведь 2 государственных языка..... надо говорить на обоих Very Happy
Nazad na vrh Ići dole
Бранка
Admin
Admin
Бранка


Broj poruka : 249
Datum upisa : 27.06.2009
Lokacija : Београд

Патриотски клуб код Куше и Момке Empty
PočaljiNaslov: Re: Патриотски клуб код Куше и Момке   Патриотски клуб код Куше и Момке EmptySub Jul 04, 2009 11:25 am

Русские, учите сербскиј јазик Very Happy
Срби, учите руски језик. Very Happy
РУСКО СРПСКА ФЕДЕРАЦИЈА ЈЕ НА ПОМОЛУ... cheers
Nazad na vrh Ići dole
https://vucica.serbianforum.info
Сергеj-Миг
Admin
Admin
Сергеj-Миг


Broj poruka : 52
Datum upisa : 04.07.2009
Godina : 64
Lokacija : Россия , Московская область

Патриотски клуб код Куше и Момке Empty
PočaljiNaslov: Re: Патриотски клуб код Куше и Момке   Патриотски клуб код Куше и Момке EmptySub Jul 04, 2009 12:09 pm

2 июля в Сербии завершился Второй Кадетский сбор, который был организован Фондом содействия кадетским корпусам имени Алексея Йордана, при поддержке МИД России, Русской Православной Церкви и Министерства спорта РФ, сообщает из Белграда наш собственный корреспондент Ранко Гойкович.

Сбор начался 22 июня, а уже 23 июня в Белой Церкви была открыта мемориальная доска в память о Русских Кадетских Корпусах и Мариинском женском институте. В присутствии 30 кадетов из Красноярского края и Москвы и большого числа местного населения (по словами мэра Белой Церкви, никогда ранее в этом городе не собиралось в одном месте только людей) посол России в Сербии Александр Конузин отметил, что «эта программа является ярким примером народной дипломатии. Она уникальна, так как возможна только в Сербии, где десятки тысяч русских людей обрели свой второй дом в годы Гражданской войны в России».
Nazad na vrh Ići dole
Сергеj-Миг
Admin
Admin
Сергеj-Миг


Broj poruka : 52
Datum upisa : 04.07.2009
Godina : 64
Lokacija : Россия , Московская область

Патриотски клуб код Куше и Момке Empty
PočaljiNaslov: Re: Патриотски клуб код Куше и Момке   Патриотски клуб код Куше и Момке EmptySub Jul 04, 2009 3:37 pm

Откуда у русских и сербов "невидимые" нити ? .... Попробуем разобраться....

Некоторые материалы для древнейшей истории славян вообще и Славяно-Руссов до рюриковского времени в особенности с легким очерком истории руссов до Рождества Христова ....

Полноты круглой обещать в этом деле было бы и безуспешно и дерзко, но я обязуюсь представить несколько новых фаз древней Славянской Руси, могущих служить точками опоры для развития нити древней Русской истории и для совершенного поражения лжеучений школы скандинавоманов!

...............................................................................................................................

Древнейшие писатели, каковы, например, Этельвард, Альберикус, Снорро, Торфей, Саксон Грамматик, утверждают также, что все встречающиеся в древних скандинавских легендах имена взяты с исторических лиц и народов, но перенесены на божества и существа сверхъестественные.

Сходство имен в легендах с именами историческими и хотя самые легкие намеки древних на подобные описанным в тех легендах события, а вместе с тем сходство местностей, породивших такие легенды, с местностями историческими, и сходство обстоятельств дозволяют делать и выводы исторические, причем только боги разоблачаются в обыкновенных людей.

песни народные много содействуют в объяснении славянской истории; в них почти всегда резко определяется местность события, например синим морем, хвалынским, Дунаем, Доном, разными городами и пр.; из них мы извлекаем мифологию народа, храбрость его, битвы, оружие, одеяние, обычаи, пристрастие к мореплаванию и многие другие черты общественного и частного быта.

Отвержение несомненных фактов по одному только предубеждению или пристрастию и причисление их к сказкам есть уже дело постыдное и бессовестное! Такой писатель ставит себя на чреду лжеца и клеветника и недостоин титула историка!

Но скептицизм некоторых западных писателей дошел до того, что они с каким-то диким обаянием хотели уничтожить не только легенды, касающиеся народа Славянорусского, но и в самых летописях его старались оподозрить те места, которые ясно говорят нам о самобытности Русской или выражают какую-либо изящную черту его, выходящую за пределы обыкновенной жизни. - Но странное дело: этот скептицизм домогается затмить в истории Русской все прекрасное и самобытное, а в западной истории он отвергает только все дурное. - Так, например, он отвергает в наших летописях высокую черту характера народного,
а во французских летописях, говорящих о сожжении Жанны д'Арк, совершившемся при многих тысячах свидетелей и в большом городе Франции, он отвергает сожжение. Вот образец западного скептицизма!

Если собрать все те факты, которые ускользнули от следователя беспристрастного, и логически оправдать те, которые несправедливо заклеймены печатью отвержения историка одностороннего или причастного греху пристрастия, то, конечно, представится возможность изобразить древнюю Русь в более свежих красках, дать ее характеристике очерк, более верный, более близкий к подлиннику.
.......................................................................................................................
Итак...начнём.

Указание некоторых славянских названий, с их переладом на греческий, латинский, германский и скандинавский типы, как руководство для приведения и других исковерканных славянских имен к прототипу своему:

Ярослав - Iarysleif.

Святослав - Sfendoslaf.

Игорь - Ingor.

Всеволод - Wesewolok.

Святополк - Swantopluk, Zwentibold, Zwantipluk.

Володар - Baldur.

Ратибор- Radbiart.

Святобор - Suantibor, Suitibor.

Ляшко - Lessek.

Рогволод - Ragnwald.

Годунов - Gudenow.

Ермак Тимофеев - Iermak Timofega.

Сагачь - Sagiz.

Самара - Samora.

Мста - Mstva.

Донец - Domez.

Сызрань - Sauseran.

Муром - Murow.

Рыбинск - Kibinska.

Устюжна - Ustezna.

Кизляр - Kitzlar.

Козлов - Kolzlof.

Ряжск - Rask.

Елец - Ieles.

Москва - Moscau.

Малоруссия - Malorossinskaya.

Моршанский - Mursianus (6).

Девичья гора (на Волге) Diwizagora.

Тмутаракань - Tautorokan.

Смоляне - Smolinzer.

Секира - Sagaris.

Угличь - Aulisch.

Каспийские горы - Aspisii montes.

Святовид - Swenthowit, Swantewid.

Устье над Лабою - Aussig nad Laben, Austi nad Laben.

Очаков - Axiake.

Очаковцы - Axiaka.

Бобруйск - Bop class=tisk.

Хорваты - Chrobati.

Бель-бог - Biabog.

Воеводы - Boebodi.

Деньги - Denger's.

Гости (купцы) - Gosi.

Городище - Gredischti, Gradissin, Gradisten.

Ахтырка - Agathyrska.

Следовательно, Ахтырцы - Agathyrsi (а зная, кто такие Ахырцы, мы знаем, кто и Alanorsi; т.е. если Ахтырцы Руссы, то и Alanorsi те же Руссы).

Весьегонск - Wisigot.

Острогожский уезд - Ostrogotsche Kreis (7).

Новгород - Nowago, Nemogarda.

Смоленск - Milinisk.

Любеч - Teliutzi.

Вышгород - Wusegarda.

Киев - Kujaba.

Славяне - Stavani, Suoveni, Sklavi, Seklab.

Так писали историки, довольно отдаленные от Славян; но вот пример, как описывает Болеслава Храброго один германский современный ему священник, живший в Польше; Boleslaus primus, qui dictus est Sraba i.e. mirabilis vel bilulus, qui dicitur sic Tragbir. - Вот и выводите из этого «Храбрый»!

Но чтобы иметь понятие о том, как Германцы толкуют еще и ныне значение некоторых русских слов и как они знакомы с Русской историей, географией, мифологией и бытом народным, мы приведем также несколько примеров, достаточно убедительных в этом деле и притом нисколько не подвергающихся сомнению.

Muschiks - у них значит крепостные .

Naczelnik - начальник инсурекции .

Kosma Minin - русский бунтовщик .

Robot - барщина .

Pulk - отделение козаков (12).

Jaga - baba - богиня войны у Руссов (13).

Но возвратимся опять к грецизированным славянским словам, рассеянным по разным историям. Некоторые до того изуродованы, что скорее походят на китайские, нежели на славянские; иные вымышлены самими Греками и многие составлены из двух названий: родового и видового, как, например, Alan - orsi, Sebbi - rozzi, Rox - alani.

Греки и Римляне называли хотя Славян вначале и различно, а именно: Stavani, Stlavani, Suoveni, Slavi, Slavini, Sklavini, но буква а, господствующая во всех этих видах, кроме слова Suoveni, ведет к тому же заключению, что корнем этому прозванию служила слава, а не слово. Dubravius то же доказывал, говоря: ub ipsa praeterea gloria, quae apud illos Slava appellatur, Slowutnii dicti.

Производящие название Славян от слова должны бы были обратить внимание на то, что Славяне и Словене суть имена нарицательные. Но первое может принадлежать одному, двум, трем или более племенам; однако же нет необходимости, по словопроизводству, чтобы оно принадлежало всем племенам без исключения. Название же Словене должно быть общим, между тем как по истории оно есть действительно частное, присвоенное себе славными.

Название Славян существует с давних времен. Главное племя Мизии и Македонии состояло из Славян. Страна их называлась Славиниею. Самыми же первыми поселенцами этой страны были Пеласги, которые по несомненным доводам г. Черткова, в исследовании Пеласго-Фракийских племен, оказались также Славянами.

Дальнейшим подтверждением того, что Македонцы действительно были Славяне, пусть послужит следующее: по падении Македонского царства часть Македонцев, около 320 года до Р. X., переселилась к Балтийскому морю и основала свои новые жилища под названием Бодричей, сохранивших до самого падения своего герб Александра Македонского, изображающий буцефала и грифа. А вскоре после того одна часть их снова переселилась на Ильмень и Ловать.

Македонцы имели, кажется, достаточный повод назваться славными.

Но чтобы убедиться фактически в том, что Славяне произвели это название от славы, рассмотрим несколько собственных имен славянских, принадлежащих лицам, городам и разным урочищам, в составление которых вошла слава как общее основание, около которого вертятся все действия народа; например: Брети-слав, Боле-слав, Бури-слав, Богу-слав, Влади-слав, Все-слав, Венце-слав, Вече-слав, Врати-слав, Греми-слав, Добро-слав (это был Стефан, Князь Сербский, Византийцами названный Буе-славом), Любо-слав, Мсти-слав, Мече-слав, Миро-слав, Прими-слав, Рости-слав, Свято-слав, Сули-слав, Собе-слав, Суди-слав, Славо-мысль, Славо-мир, Уни-слав, Яро-слав, Пре-слава, Перея-славль, За-славль, Бри-славль, Яро- славль, Рос-славль (на Лабе, ныне Росслау). Сла-венск, Славяно-сербск, Славенское озеро, Славенские ключи, Сла-витино (село Новогодорской губернии), Славенка (улица в Новгороде). Сюда же можно отнести и Чести-бор, Хвалисы и Хвалисское море, иными называемое Хвалынским.

(продолжение следует.......
если тема не интересна, то пожалуйста скажите об этом, и я тогда не буду писать)
Nazad na vrh Ići dole
Бранка
Admin
Admin
Бранка


Broj poruka : 249
Datum upisa : 27.06.2009
Lokacija : Београд

Патриотски клуб код Куше и Момке Empty
PočaljiNaslov: Re: Патриотски клуб код Куше и Момке   Патриотски клуб код Куше и Момке EmptySub Jul 04, 2009 3:49 pm

Oчен интересна тема, пиши, надејус что и Серби и Русские которије будут пријти здес, буду најти каждиј что то интересное дља себја. cheers
Nazad na vrh Ići dole
https://vucica.serbianforum.info
Sponsored content





Патриотски клуб код Куше и Момке Empty
PočaljiNaslov: Re: Патриотски клуб код Куше и Момке   Патриотски клуб код Куше и Момке Empty

Nazad na vrh Ići dole
 
Патриотски клуб код Куше и Момке
Nazad na vrh 
Strana 1 od 3Idi na stranu : 1, 2, 3  Sledeći

Dozvole ovog foruma:Ne možete odgovarati na teme u ovom forumu
вучица :: Vaša 1° kategorija :: вучица :: Руско-српски патриотски клуб-
Skoči na: